муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 27» городского округа Мытищи Московской области

111

(495) 582-69-00

(498) 750-02-92 

(495) 582-70-44 

 

"Здравствуй, Новый год 2018"

В преддверие Нового года в школе прошли конкурсы:

- конкурс декоративно- прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» для обучающихся 1-4 классов. Всего в конкурсе приняли участие 450 ребят. Лучшие работы были направлены на окружной этап конкурса, который ежегодно проводится  в ДЮЦ "Солнечный круг".

Зоделава София, обучающаяся 1г класса, Нестерова Вероника, обучающаяся 2в класса, завоевали II место в муниципальном этапе конкурса  в номинации «Новогодние ёлки». Работы девочек были представлены на выставке в МДК «Яуза»;

-  конкурс на лучшее оформление кабинета к Новому году для классных коллективов 5-11-х классов.

 Конкурс на лучшее оформление кабинета к Новому году проводится уже 3 год. Инициаторами конкурса в 2016 году стали ребята Ученического Совета Самоуправления.  

Традиционно в Российской Федерации каждый год посвящают чему-либо значимому. Одна из инициатив  прозвучала на заседании в Астрахани межнационального совета - объявить 2018 год «Годом единства народов России». Нам эта инициатива очень понравилась. Так была определена тематика оформления и конкурс получил свое название «Этно-Новый год 2018».

Цели конкурса : 

-создание праздничной атмосферы внутри школы, активизация деятельности учащихся, родителей и педагогов по оформлению кабинетов к Новому году;

-знакомство с культурой и традициями народов, населяющих Российскую Федерацию. В процессе жеребьевки  каждый класс выбрал народность Российской Федерации, культуру и традиции которой они представили в оформлении классов. 

Власьянова А.А. «Этно-Новый год» (методическая разработка для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и кураторов) /А.А. Власьянова //С.Н. Усова «Организация внеурочной деятельности обучающихся: нормативно-правовые, методические и технологические аспекты: учеб.-метод. пособие. – М.: АСОУ, 2018. – С. 60-63

В конкурсе «Этно-Новый год 2018» приняли участие классные коллективы 5а,в,г, 6а,б,в,г, 7а,б,г, 8а,б,в,г, 9а,9б,9в, 10а,в, 11б классов. Всего 650 обучающихся.

Итоги конкурса:

среди 5-х классов : победитель – 5а класс, призеры – 5в, 5г классы;

Слайд1

Слайд2

Слайд3

среди 6-х классов:  победитель – 6б класс, призеры – 6в, 6г классы, участники – 6а класс;

Слайд5

Слайд6

Слайд7

Слайд17

среди 7-х классов: победитель – 7а класс, призеры – 7б, 7г классы;

Слайд8

Слайд14

Слайд16

среди 8-х классов: победитель – 8а класс, призеры – 8г, участники – 8б,8в классы;

Слайд9

Слайд15

Слайд12

Слайд10

среди 9-х классов: победитель – 9а класс, участники – 9б,9в классы;

Слайд13

Слайд18

среди 10-11-х классов победу одержали обучающиеся 10в класса.

Слайд19

В 2018 году победу одержал 8а класс, классный руководитель Ананьева Елена Анатольевна.

22 апреля 2018 года класс-победитель посетил музей Победы на Поклонной горе.

С новым годом!

Протокол международного конкурса Лучшее общеобразовательное новогоднее учреждение

Газета "Неделя в округе " № 47 (372)

Новости сайта Все новости
Методика В.И. Жохова У нас в школе есть классы, которые работают по методике В.И. Жохова. Наша школа единственная в городе подключена к этой системе. В этом году выпустился 4А класс, кл. руководитель Кубатаева Светлана Юрьевна.
В КИНО ВСЕМ КЛАССОМ НА ФИЛЬМ "ВЫЗОВ"! Специальное предложение  с 10 мая на фильм "Вызов". Один билет для одного школьника, в составе организованной группы от 10 человек - всего за 100 рублей!
БДД В период с 11 по 29 мая 2023 года проводится социальный раунд «Безопасная мобильность.
Шествие 4 мая было организовано шествие к памятнику лётчицам Мытищинского авиаклуба и герою Советского Союза Распоповой Нине Максимовне на Бульваре Ветеранов.
ДДТТ

Дорожно-транспортные происшествия с детьми  в Московской области и г.о. Мытищи  за 4 месяца 2023 года.